29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAYYX
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, лучшие цены тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/wc/podkluch/, выбирай нас!
youdo.com


ЛДПР внесла законопроект об отмене "золотых парашютов" для депутатов Госдумы

Депутаты фракции ЛДПР во главе с заместителем председателя Госдумы Игорем Лебедевым выступили против выплат компенсаций депутатам Госдумы из-за переноса выборов, рассказали Накануне.RU в пресс-службе партии. 

Напомним, что выборы в Госдуму принято совместить с единым днем голосования. Депутаты решили сохранить "золотые парашюты" для тех, кому новый "срок избрания" урежет полагающийся "срок фактических полномочий". ЛДПР предложила не выплачивать компенсацию депутатам, однако, поправки партии поддержаны не были.

Группа депутатов ЛДПР еще раз внесла поправки в закон, парламентарии заявили, что такие меры изыбочны.

"Наоборот, хорошо бы взыскать выплаченную зарплату с тех депутатов, которые в течение всего срока занимались не своими прямыми обязанностями, а обделыванием неких сомнительных "делишек", пользуясь, в том числе, депутатской неприкосновенностью. Кстати, о неприкосновенности. Зачем ее сохранять? Для действующего депутата неприкосновенность необходима, чтобы никто не мог влиять на его решение. Но если депутат уже не принимает никаких решений, то неприкосновенность лишена государственного смысла. Она оказывается исключительно способом заниматься чем-то противозаконным", - сказал Игорь Лебедев.

Игорь Лебедев|Фото:

Депутатский "золотой парашют" предусматривает сохранение до 4 декабря 2016 г. гарантий неприкосновенности, денежных выплат, социальных льгот. Для этого потребуется около 1,6 млн руб. – на одного депутата, а максимально (если не переизберутся все 450 парламентариев) – около 714 млн руб.

Среди авторов законопроекта – бывший депутат Тюменской областной думы Владимир Сысоев. Он отметил, что на"золотые парашюты" могут рассчитывать даже те депутаты, которые получили вакантные мандаты и фактически проработали в думе несколько месяцев.

"Я избран с территории Ханты-Мансийского АО – Югры, с территории Ямала. Сегодня в Югре отменяются компенсации молодым семьям-ипотечникам. В Сургуте не хватает детских садов. И не только их! А на "золотые парашюты" депутатам средства найдутся. Стыдно", - сказал Сысоев.

Ярослав Нилов, также соавтор законопроекта тоже подчеркнул, что бюджете не хваатет средств и понадеялся на поддержку проекта "Единой Россией". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2016 13:09 Мск Правительство поддержало отмену "золотых парашютов" для депутатов Госдумы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС